Notre équipe

Notre conseil d'administration

 

 

Conseil d'administration

Céline ALLEGRE
Présidente et présidente du Handball

Membre du CA et du bureau directeur

Jean DI MAIDA
Secrétaire général

Membre du CA et du bureau directeur

Patricia TOURRET
Trésorière générale et présidente de la Boxe Française Savate

Membre du CA et du bureau directeur

Samuel RECOULY
Vice président Délégué activité vacances

Membre du CA et du bureau directeur.

Henri DAMOTTE
Vice président Délégué activité formation

Membre du CA et du bureau directeur. 

Marc PASQUET
Président de l'Aïkido
Claude TRONEL
Président de l'Aviron
Gérard CROS
Président du Baseball
Romain MARAVAL
Président du Basket-ball
Aymara CRUZ
Présidente du Canoë Kayak
Emma BIGAT
Présidente du Cheerleading
Daniel GATOUILLAT
Président du Cyclotourisme
Loïc BARTHELEMY
Président de l'Escrime
Annick VIGNARD
Présidente de la Gymnastique
Laurence HERALY
Présidente du Hockey sur Gazon
Christelle CHABERT
Présidente du Iaïdo

Membre du CA et du bureau directeur

Lionel LARTIGAU
Président du Judo
Thierry ROS
Président du Karaté
Marie LHEUREUX
Présidente du Kendo
Sébastien GARAT
Président du Kitesurf
Alexandre PRIEUR
Président de la Lutte
Philippe JAMET
Président de la Natation
Jean-Gabriel BIAU
Président de l'Orientation
Philippe ALLEGRE
Président de la Pétanque
Jérôme CASTAINGS
Président de la Plongée
Olivier HUGON
Président de la Randonnée pédestre
Rudy RAVIX
Président du Roller Hockey
Jean-Charles CAYLAR
Président du Volley-ball
Nadine ROCHE

Membre du CA et du bureau directeur.

Sophie DUMAS
Chargée de mission sport santé

Membre du CA et du bureau directeur

Marc FERRIE
Chargé de mission SI

Membre du CA et du bureau directeur

Jean-Charles SURJUS
Vincent GODFROY
Jean-Marie VAUTRIN

Membre du CA et du bureau directeur

Salariés

Alexandre MARION
Directeur
Cyril ADANNOU
Directeur adjoint
Sophie ANDERSON
Responsable pédagogique VAE LPT 30/34

Pôle formation et pédagogique

Stéphanie COUVE
Responsable pédagogique Sport et référente de qualité VAE

Pôle formation et pédagogique

Cindy EL MALAYAH
Responsable pédagogique BAFA

Pôle formation et pédagogique

Sonia DUCROQUET
Formatrice référente APT 34, Responsable pédagogique UCC ACM

Pôle formation et pédagogique

Philippe MOREREAU
Formateur référent APT 12/30

Pôle formation et pédagogique

Laurène DJABALLAH
Chargée de communication

Pôle communication et réseau

Erwan FERAL
Responsable réseau et formateur informatique

Pôle communication et réseau

Marie PEYRACHE
Conseillère emploi/formation, Chargée de développement, VAE, Référente handicap

Pôle communication et réseau

Cindy LAGET
Assistante ressources humaines

Pôle administratif

Mireille CHELLY
Assistante de direction

Pôle administratif

Alexia PETIT
Assistante administrative

Pôle administratif

Luc WAGNON
Comptable

Pôle administratif

Amandine MERLIN
Comptable

Pôle administratif

Françoise GARCIA
Comptable

Pôle administratif